На ипподроме прошел очередной беговой деньНовости

06.10.2012

Шестого октября, в субботу, на ипподроме «Акбузат» состоялось шесть заездов.

1.jpg

Смотрите фотографии в фотогалерее.

Открытый приз для лошадей четырех лет и старше без особых проблем выиграла рыжая кобыла Чита (Транзит – Чинара) под управлением своего бессменного наездника Дмитрия Кочетулина – 2.07,5. Второе место занял Фохт – 2.10,2, третье – Бэкхем – 2.10,4.

А вот во втором заезде – для лошадей двух лет – для выявления победителя пришлось прибегнуть к помощи фотофиниша. Гнедые кобылы Рапсодия (Ямиро – Радиола) и Но-Шпа (Пауэр Ту Чарм – Норма) показали одинаковое время – 2.10,8, но Рапсодия финишировала на голову сзади. На Но-Шпе выступал мастер-наездник Виталий Секисов.

Таким же напряженным получился и следующий заезд для лошадей двух лет. И вновь не обошлось без фотофиниша. На этот раз уже гнедые жеребцы Патруль Лок (Реал Лидер – Посадка) и Люкс И (Люксембург – Иволга) пришли к финишу практически одновременно, показав резвость в 2.16,3. Но Люкс И, как показал фотофиниш, отстал на полголовы. Патруль Лок выступал под управлением мастера-наездника Раиля Габдрашитова. Третье место занял Образец (Циклон Артие – Облава) – 2.18,3.

Ограничительный приз для лошадей 2009 года рождения (с выигрышем не более 15000 рублей) выиграла гнедая кобыла Аванта Лок (Нагло – Алтеа ПЛ) – 2.12,6. На две десятых секунды отстала Чефелана – 2.12,8. Третье место у Галантной – 2.13,8.

В заезде на ограничительный приз для лошадей двух лет орловской породы победа досталась серой кобыле Египтянке (Крокет – Егоза) – 2.24,6. Второе и третье место, соответственно, заняли Принцесса (Рубин – Пикша) – 2.25,0 и Каприз (Попрек – Калифорния) – 2.27,7.

Красивый финиш подарили участники заезда для лошадей двух лет. Практически всю дистанцию лидировала Клипса (Аврал – Касабланка), но перед финишной прямой ее обошла кобыла Победа (Джамбо Диамант – Пенелопа) и в итоге пришла первой. Резвость победителя – 2.14,4.

11 октября, в четверг, на ипподроме состоятся конноспортивные соревнования, посвященные Дню республики. Начало в 13-00, вход свободный. 


Возврат к списку