Скаковой сезон на ипподроме закрылся великолепной конноспортивной программойНовости

21.10.2012
20 октября, в субботу, на ипподроме состоялось закрытие скакового сезона. В этот день для зрителей была подготовлена прекрасная программа испытаний лошадей, как чистокровной верховой, так и рысистых пород.

IMG_3750.JPG

Смотрите фотографии в фотогалерее.

Уфимцы прощаются со скачками до мая, поэтому неудивительно, что именно на скачках был сделан основной упор в программе. Вниманию зрителей были представлены розыгрыши приза Закрытия скакового сезона, призов «Осенний», «Прощальный», реки Волги, ограничительного приза, а также скачка-мэйден (для лошадей, не имеющих побед в сезоне).

В скачке на приз реки Волги для кобыл двух лет чистокровной верховой породы участвовало пять лошадей: Дебарка, Сайлент Дрим, Бест Табби, Фазенда и Стрит Виста. Дистанция – 1400 метров. Скачку уверенно выиграла Стрит Виста под седлом жокея Азата Закиева. Резвость победителя – 1.30,5. Пришедшая второй Сайлент Дрим, отстала более чем на секунду – 1.31,8. Третье место у Дебарки – 1.34,6.

Мэйден для лошадей трех лет и старше чистокровной верховой породы также выиграла лошадь, выступавшая под седлом Азата Закиева. Жеребец Хиноки быстрее всех прошел дистанцию в 1630 метров, показав резвость в 1.44,8. Кстати, это лучшее время на дистанции 1630 метров для жеребцов трех лет чистокровной верховой породы на уфимском ипподроме. Поздравляем Хиноки и Азата Закиева! Второе место занял Ирбис – 1.46,1, третье – Финалист – 1.46,2.

Скачку на приз «Осенний» предсказуемо выиграла рыжая кобыла Блоссоминг под седлом жокея Сергея Невкипилого. Блоссоминг прошла дистанцию в 1630 метров за 1.45,8. Это, в свою очередь, лучшее время на дистанции 1630 метров для кобыл двух лет чистокровной верховой породы на уфимском ипподроме. Поздравляем! Это, кстати, пятая победа для Блоссоминг в этом сезоне. Второе место занял Холдинг Блоу – 1.47,6, третье – Атаман – 1.48,1.

В скачке на ограничительный приз для лошадей трех лет чистокровной верховой породы победу одержал жеребец Чертеж – 2.14,2. Второе и третье место заняли Ратрап Муа – 2.14,4 и Ралиф – 2.14,5.

Интересным получился розыгрыш приза «Прощальный» для лошадей четырех лет и старшего возраста чистокровной верховой породы. Здесь победу праздновал жеребец Арт Соник под седлом жокея Линара Сиргажина – 2.37,8. Второе и третье место заняли Арктик Колд – 2.39,1 и Ринг Дэй – 2.39,9.

И, наконец, последняя скачка этого года – приз Закрытия скакового сезона. Дистанция – 1800 метров. И здесь, подведя итог яркому сезону, заслуженно победила Ачи Бонаккорси. Резвость – 1.55,2. Это лучшее время для кобыл трех лет на ипподроме на дистанцию 1800 метров. Поздравляем победителя и жокея Сергей Невкипилого.

Не менее интересными получились испытания лошадей рысистых пород, прошедшие в этот день.

Открытый приз для лошадей трех лет уверенно, с места до места, выиграла гнедая кобыла Малиновка (Натиск – Миледи) под управлением наездника Раиля Габдрашитова – 2.05,5. Второе и третье место заняли Пейс Чип (Спейсчип – Пессимистка) – 2.05,9 и Варна Лок (Натиск – Вариация) – 2.06,0.

В заезде на открытый приз для лошадей двух лет сильнейшим оказался гнедой жеребец Образец (Циклон Артие – Облава). Победитель, выступавший под управлением наездника Дмитрия Кочетулина, показал резвость в 2.15,7. Второе место заняла Прелесть Лок (Стэгс Брес – Попутчица) – 2.16,0, третье – Барби Лок – 2.17,9.

Орловский приз для лошадей двух лет достался кобыле Таврике (Крокет – Туника), выступавшей под управлением наездника Ксении Морозовой – 2.19,9. Второе и третье место заняли, соответственно Жар Птица – 2.22,6 и Воскресная Песня – 2.26,1.

Открытый приз для лошадей двух лет в напряженной борьбе выиграл гнедой жеребец Пандус (Спид Сквеад – Панда), второе место заняла Аризона Дрим (Спейсчип – Албания), третье – Равенна.

В заезде на открытый приз для лошадей 2010 года рождения победа досталась гнедой кобыле Магде Лок (Гетмалс Вуд – Монополия) – 2.12,1.

Следующий беговой день на ипподроме состоится 27 октября. Начало в 13-00, вход свободный.