На ипподроме разыграли приз «Золотая осень» и мемориал графа ОрловаНовости

29.10.2012

27 октября на ипподроме «Акбузат» состоялось шесть заездов.

Смотрите фотографии в фотогалерее.

Открылась конноспортивная программа заездом на приз «Золотая осень» для лошадей четырех лет рысистых пород. Дистанция приза – 2400 метров. Борьба здесь получилась упорной, разница в долю секунды между победителем и серебряным призером говорит сама за себя. Схватка, по-другому и не назовешь, между Мальтой Лок и Корундом завершилась победой последнего. Корунд, под управлением своего бессменного наездника Александра Машинца, показал резвость в 3.07,0. Резвость Мальты – 3.07,1. Кстати, это лучшее время, показанное кобылами на ипподроме на дистанции 2400 метров. Так что Мальту Лок и наездника Лизу Матусевич нельзя назвать проигравшими. Третьим в заезде пришел жеребец Бармен – 3.11,1.

Последовавший далее орловский приз для лошадей трех лет достался гнедому жеребцу с говорящим именем Победитель (Бомонд – Плазма), выступавшему под управлением наездника Владимира Греханова – 2.17,5.

Довольно интересным, несмотря на протяженную дистанцию в 3200 метров, получился розыгрыш мемориала графа Орлова для лошадей четырех лет старшего возраста орловской породы. И вновь победа досталась лошади, выступавшей под управлением Александра Машинца. Серый жеребец Бомбардир (Бушприт – Бикада) быстрее всех прошел дистанцию, показав резвость в 4.30,0. Второе и третье место заняли, соответственно, Факир (Кипр – Фортуна) – 4.30,7 и Канзас (Афоризм – Квитка) – 4.32,2.

Открытый приз для лошадей двух лет выиграла кобыла Пафосная (Фараон – Павана) под управлением наездника Дмитрия Кочетулина – 2.12,7. На четыре десятых секунды отстал Патруль Лок (Реал Лидер – Посадка) – 2.13,1.

Уверенно и красиво победила в заезде на орловский приз для лошадей двух лет вороная кобыла Кимра (Император – Кама) – 2.20,1. Ближайший конкурент отстал более чем на две секунды.

Завершился беговой день открытым призом для лошадей трех лет. Здесь победу праздновала гнедая кобыла Капелла (Попутчик – Кромка) – 2.07,7. Вторым и третьей пришли Прайд (Диспут – Паралия) – 2.07,9 и Аванта Лок (Нагло – Алтеа ПЛ) – 2.08,1.