В первый день зимы на ипподроме состоялось шесть заездовНовости

01.12.2012

Смотрите фотографии в фотогалерее.

В первом заезде, где разыгрывался орловский приз для лошадей четырех лет и старшего возраста приняли участие пять лошадей: Прихожанка, Перебор, Факир, Канзас и Задор. В ночь перед бегами в Уфе прошел сильнейший снегопад, сменившийся затем дождем, но несмотря на тяжелую дорожку, опытные участники сумели показать интересную и бескомпромиссную борьбу. Лошади шли плотной группой, лидеры часто сменялись, долгое время первым шел Перебор (Бор – Попытка), но в итоге первым к финишу пришел Канзас (Афоризм – Квитка) под управлением наездника Виталия Секисова. Резвость победителя – 2.26,6. Второе место занял Задор (Плавник – Зоография) – 2.28,7. Третье место мощным финишным рывком добыл Перебор, он на полголовы отстал от Задора.

Интересным получился следующий заезд на открытый приз для лошадей двух лет, где выступали уже хорошо зарекомендовавшие себя в этом году Пандус, Магда Лок, Файер ин Айс, Герпегеж и другие. Победу в заезде одержала Магда Лок (Гетмалс Вуд – Монополия) под управлением наездника Лизы Матусевич. Магда Лок, тем самым, продлила свою победную серию на ипподроме. Резвость победителя – 2.31,5. Второе и третье место заняли, соответственно, Пандус – 2.32,2 и Герпегеж – 2.33,1.

В заезде на орловский приз для лошадей двух лет лидерство со старта захватила рыжая кобыла Таврика (Крокет – Туника). Казалось бы, что уже никто не помешает ей выиграть заезд, но на финишной прямой Таврику обошла и в итоге пришла первой – вороная кобыла Кимра (Император – Кама). Резвость победителя – 2.35,8. Таврика в итоге пришла второй.

Следующий на очереди – открытый приз для лошадей двух лет. Участвуют: Дар, Премьера, Даймонд Чип, Перфект, Вист Лок, Калькутта, Костер и Равенна. Три участника – Костер (Сапер – Керамика), Вист Лок (Саусвинд Пиннакл – Верность) и Равенна (Легендари Лаве К – Чиконья Джет) подарили зрителям красивый и зрелищный финиш. В итоге призовая тройка выглядит следующим образом: первое место – Костер, второе – Равенна, третье – Вист Лок.

Открытый приз для лошадей трех лет с места до места выиграла гнедая кобыла Варна Лок (Натиск – Вариация) под управлением Лизы Матусевич.

Завершился беговой день орловским призом для лошадей трех лет. Здесь уверенную победу одержал рыжий жеребец Терек (Крокет - Тайна) под управлением Лизы Матусевич, которая оформила, таким образом, хет-трик. Поздравляем! Резвость победителя - 2.29,9.

Следующий беговой день состоится 8 декабря. Начало в 13-00, вход свободный. Приходите на ипподром и следите за новостями на сайте.