На ипподроме прошел первый в этом году беговой деньНовости

19.01.2013

19 января на ипподроме был дан старт бегам в этом году. Помимо открытых призов были разыграны призы «Новогодний», «Рождественский» и памяти В.И. Самохвалова.

IMG_2516.JPG

Смотрите фотографии в фотогалерее.

Приз «Новогодний», в котором участвовали лошади старшего возраста, разыграли: Бармен, Рыцарь, Осман и Берейтор. Во время заезда лошади долго следовали друг за другом, но ближе к концу дистанции скучились и прошли финиш практически одновременно. Чтобы определить места пришлось прибегнуть к помощи фотофиниша, который констатировал, что первым пришел Осман, но он прошел линию финиша галопом и был лишен призового места.

Таким образом, приз «Новогодний» 2013 года достался Бармену (Беди Беди – Руанда), наездник – Александр Машинец. Поздравляем! Время победителя – 2.12,2.

Затем последовали два заезда для лошадей 2010 года рождения. Сначала открытый приз разыграли Аризона Дрим, Файер Ин Айс, Герпегеж, Танго Азова и Магда Лок. Здесь борьбу за первое место вели Танго Азова и Магда Лок, в итоге последняя оказалась сильнее. Магда Лок (Гетмалс Вуд – Монополия) выступала под управлением наездника Лизы Матусевич. Время победителя – 2.22,3. Отметим, что Магда Лок продолжила свою победную серию, начатую в прошлом году.

Затем восемь лошадей разыграли орловский приз. Здесь уверенную победу одержала вороная кобыла Кимра (Император – Кама) под управлением Натальи Евстигнеевой. Кимра показала отличную резвость – 2.21,5.

На очереди приз памяти В.И. Самохвалова для лошадей четырех лет. Участвуют известные ипподромные бойцы: Мальва Лок, Капелла, Варна Лок, Космос Чип, Малиновка, Вельфа Лок и Рента. Победу, практически с места до места, одержала Малиновка (Натиск – Миледи), наездник – Владимир Портнов, резвость – 2.13,2.

Еще один открытый приз для лошадей 2010 года разыграли: Дар, Прометей, Калькутта, Вист Лок и Равенна. Здесь победу с большим преимуществом одержал Вист Лок (Саусвинд Пиннакл – Верность) под управлением Ксении Морозовой. Вист Лок показал резвость – 2.24,5.

А теперь – приз «Рождественский» для лошадей старшего возраста орловской породы в русской упряжке. Подобное увидишь нечасто, поэтому заезд получился достаточно увлекательным. В этом году в русскую упряжку запрягли Бомбардира, Факира, Корсара, Каймака и Золотого Парня. Дистанция заезда – 2100 метров. Заезд получился интересным, в итоге уверенную победу одержал Каймак (Канюк – Кичка) под управлением Венера Абсаликова – 3.34,6.Поздравляем победителей!

Завершился беговой день квалификационным заездом для лошадей 2010 года рождения. Участвуют: Симпатия, Типчак, Пергамент Лок и Наст. Все участники успешно прошли квалификацию.

Следующий беговой день на ипподроме пройдет 26 января. Приходите на ипподром и следите за новостями на сайте.