На ипподроме прошел очередной беговой деньНовости

26.01.2013

Смотрите фотографии в фотогалерее.

26 января на ипподроме состоялось шесть заездов. В первом из них соревновались лошади 2010 года рождения. Участвовали девять лошадей: Колумб, Симпатия, Типчак, Лидер, Крепкий, Голландка, Поблажка, Бушприт и Принц Персии. Заезд получился увлекательным, долгое время лидировал жеребец Колумб (Берег – Купава), которым управлял опытный Александр Машинец. Однако на финишной прямой его обошли Бушприт и Поблажка. В итоге победу в красивом стиле одержал Бушприт (Посланник – Булава), выступавший под управлением Юрия Портнова. Время победителя – 2.24,3. Второе место заняла Поблажка (Жанр – Подружка) – 2.27,5. Колумб в итоге лишь третий – 2.28,8.

В следующем заезде, в котором приняли участие лошади 2009 года рождения, события развивались более предсказуемо. Здесь основная борьба развернулась между двумя уроженцами Локотского конезавода. Гранат Лок (Реал Лидер – Громадная) и Мальва Лок (Ланкастер ОМ – Могучая) делили лидерство половину дистанции заезда, но затем Гранат Лок вырвался вперед и в итоге, как ни старался конкурент, пришел к финишу первым. Время победителя – 2.16,4. Гранат Лок выступал под управлением Ксении Морозовой. Мальва Лок, пришедшая второй, отстала лишь на долю секунды – 2.16,5.

На очереди – ограничительный приз для лошадей 2010 года рождения (с выигрышем не более 1500 баллов). Участвуют: Равенна, Костер, Гимназист, Прелесть Лок, Аризона Дрим и Файер ин Айс. Поначалу лошади шли плотной группой, но затем Костер (Сапер – Керамика) и Гимназист (Спейсчип – Голубушка) отделились от конкурентов и подарили зрителям яркий и зрелищный финиш, придя к финишу практически одновременно. Оба участника показали одинаковое время – 2.20,7. Но фотофиниш показал, что Гимназист на голову обошел соперника. Управлял победителем Дмитрий Кочетулин.

В еще одном заезде для лошадей 2010 года рождения события также развивались весьма интересно. Долгое время плотную группу участников вел за собой жеребец Перфект, но в заключительной четверти заезда конкуренты все-таки обошли его. Особенно удалось это жеребцу Прометею (Праулер – Тиберия), который пришел первым с большим отрывом и показал резвость в 2.23,9. Управлял Прометеем наездник А. Гайфуллин. Второе место занял Дар (Азов – Догадка) – 2.27,1, третье – Калькутта – 2.27,4. Лидировавший практически весть заезд Перфект пришел лишь четвертым.

Состав участников пятого заезда, в котором приняли участие лошади старшего возраста, сулил интересную и захватывающую борьбу. Так и получилось. В заезде участвовали: Прихожанка, Перебор, Перепад, Какур, Парад и Ричард. Борьба действительно получилась увлекательной, лидеры часто сменялись, в итоге победил жеребец Парад (Дисней – Плебейка) – 2.19,1. На долю секунды отстал Перебор (Бор – Попытка) – 2.19,2. Третьим пришел Какур (Канюк – Костяника) – 2.19,6.

Завершился очередной день испытаний квалификационным заездом для лошадей 2010 года рождения. Участвовали Зампред (Пробел – Закладка) и Указ Лок (Кверидо Лав – Увала Боко). Квалификацию прошел только Указ Лок.