На ипподроме разыграли приз МазуркиНовости

16.03.2013

16 марта на ипподроме состоялось пять заездов. Отметим, что в этот день на площади перед ипподромом прошли праздничные масленичные гуляния. Ипподром со своей стороны приготовил прекрасную программу: перед началом бегов зрители смогли увидеть показательные выступления, включающие в себя игры "Кыз-Кыу", "Бой султанчиков", "Пушбол", а также катания на лошадях.

Смотрите фотографии в фотогалерее.

Показательный заезд на лошадях старшего возраста орловской породы в русской упряжи порадовал гостей ипподрома зрелищной борьбой. Практически всю дистанцию (1200 метров) лидировал Каймак, которым управлял Венер Абсаликов, но на финишной прямой победу в красивом стиле вырвал Бомбардир (Бушприт – Бикада), показавший резвость в 1.51,5. Управлял победителем Павел Саидов. Каймак отстал на две десятых секунды.

Также увлекательным получилось и показательное выступление «Буксировка лыжников» на лошадях старшего возраста, к тому же подобные заезды встретишь нечасто. Дистанция также – 1200 метров. Здесь победу одержал гнедой жеребец Рыцарь и тандем из наездника Альбины Габдрашитовой и лыжника Тимура Гафарова. Резвость – 1.49,0. Второй пришла Прихожанка, наездник – Карина Хазиахметова, лыжник – Михаил Машинец, резвость – 1.49,3.

Но, конечно, главным украшением бегового дня стал приз Мазурки, который разыграли кобылы четырех лет рысистых пород. В заезде участвовали: Малиновка, Серенада, Чефелана, Капелла, Варна Лок и Арабская Ночь. Безусловным фаворитом заезда считалась Арабская Ночь (Спейсчип – Албания), интрига заключалась лишь в том, сможет ли кто-нибудь из участников составить ей достойную конкуренцию. До определенного момента Варна Лок (Натиск – Вариация) под управлением Лизы Матусевич сдерживала атаки фаворита, но еще до выхода на финишную прямую Арабская Ночь обошла конкурента и уверенно финишировала первой, показав резвость в 2.09,1. Поздравляем Арабскую Ночь и ее бессменного наездника Юрия Портнова! Арабская Ночь тем самым продолжает свою великолепную беспроигрышную серию. Второе место в заезде заняла Серенада (Спейсчип – Сицилия) – 2.10,1, третьей пришла Варна Лок – 2.10,4.

Также в этот день были разыграны орловский и ограничительный призы.

В заезде на орловский приз для жеребцов и кобыл трех лет участвовали шесть лошадей: Задорный, Симпатия, Типчак, Принцесса, Бушприт и Жар Птица. Бодро начала заезд Жар Птица (Прогноз – Жаклин), ведомая Венером Абсаликовым, она уверенно оторвалась от конкурентов, создав себе весьма комфортный гандикап. Но, ближе к середине дистанции Жар Птица начала сдавать позиции и ее сначала обошел Бушприт, а затем и Задорный. Впрочем, уже почти на финишной ленточке, Жар Птица вырвала у конкурента второе место. А победил в заезде – Бушприт (Посланник – Булава), которым управлял Юрий Портнов. Резвость победителя – 2.19,6.

Ограничительный приз для лошадей трех лет, не имеющих побед (для лошадей вне групп), разыграли: Пандус, Перфект, Прелесть Лок, Гордость Азова, Файер ин Айс и Танго Азова. Здесь с большим преимуществом победил гнедой жеребец Пандус (Спид Сквеад – Панда), выступавший под управлением Ксении Морозовой. Резвость победителя – 2.11,8. Отметим, что Пандус существенно улучшил свой рекорд. Второе и третье место заняли, соответственно, Танго Азова – 2.14.2, и Гордость Азова – 2.14,7.

Следующий беговой день на ипподроме состоится 23 марта, начало в 14-00, вход, как всегда, свободный. Приходите на ипподром и следите за новостями на сайте.