На ипподроме прошел очередной беговой деньНовости

20.04.2013

В субботу 20 апреля на ипподроме состоялось восемь заездов.

Смотрите фотографии в фотогалерее.

Уже первый заезд – для орловцев старшего возраста – подарил зрителям увлекательную борьбу и красивый финиш. В заезде участвовали восемь лошадей: Бижутерия, Прихожанка, Зацеп, Золотой Парень, Корсар, Киприот, Факир и Бомбардир. Практически всю дистанцию лошади шли скученно, долгое время вела Прихожанка, но ближе к финишу ее лидерство нивелировалось, и в итоге пять лошадей финишировали практически одновременно! Зрители с нетерпением ожидали, что же покажет фотофиниш… Победил Бомбардир (Бушприт – Бикада) под управлением Александра Машинца! Время победителя – 2.11,7. Лишь шею ему уступил Корсар (Реквием – Куба).

В открытом призе для лошадей 2010 года рождения участвовали лучшие трехлетки ипподрома: Калькутта, Пандус, Гимназист, Танго Азова и Магда Лок. Заезд с огромным преимуществом выиграла Магда Лок (Гетмалс Вуд – Монополия), которая продолжила свою победную серию. Магда Лок выступала под управлением Владимира Матусевича. Резвость победителя – 2.13,3. Пришедшая второй Калькутта отстала на четыре секунды.

В заезде на открытый приз для лошадей старшего возраста зрители с интересом ожидали очередной дуэли между Мальтой Лок и Корундом. И они вновь не подвели ожиданий, подарив блестящий финиш, где удача чуть больше улыбнулась Мальте Лок. Резвость победителя – 2.03,0. Мальта Лок как обычно выступала под управлением Лизы Матусевич. Корунд отстал от победителя на голову.

Следующим был разыгран орловский приз для лошадей трех лет. Здесь основная борьба развернулась между жеребцами Лидером (Рубин – Лапонька) и Задорным (Рубин – Заветная). Лидер, ведомый Венером Абсаликовым, оказался сильнее – 2.21,1. Задорный отстал на долю секунды – 2.21,2.

В розыгрыше открытого приза для лошадей четырех лет безусловный фаворит заезда Арабская Ночь (Спейсчип – Албания) одержала свою очередную победу, показав резвость в 2.09,7. Управлял победителем, как и всегда, Юрий Портнов. Вторым, отстав на полсекунды, пришел Гранат Лок (Реал Лидер – Громадная) – 2.10,2.

В заезде на открытый приз для лошадей трех лет уверенную победу одержал жеребец Тобольск (Крокет – Тайна), показавший резвость в 2.15,2. Второе место заняла Плутовка (Крокет – Палитра) – 2.15,8.

Завершился беговой день на ипподроме двумя квалификационными заездами для лошадей 2011 года рождения. В первом участвовали Гравюра (Вильнюс – Галактика), Византия Лок (Ин Лав Уиз Ю – Вариация), Ребекка «Ч» (Бертолио – Росинка) и Вьюга Лок (Гигант Нео – Верность). Все участники уложились в стандарт резвости и прошли квалификацию.

Во втором квалификационном заезде приняли участие: Регион (Гротеск – Руанда), Канада Гас (Дионисо Гас – Клеопатра) и Лорд Гас (Дионисо Гас – Лемпира). Здесь также все участники уложились в стандарт резвости, прошли квалификацию и могут быть заявлены в официальных испытаниях.