На ипподроме были разыграны открытые призыНовости

27.04.2013

27 апреля на ипподроме состоялось семь заездов.

Смотрите фотографии в фотогалерее.

В первом заезде, для лошадей 2009 года рождения, не было равных гнедой кобыле Тематике Лок (Крокет – Тибетка), выступавшей под управлением Алексея Сергеева. Показав резвость в 2.15,5, Тематика Лок значительно опередила своих конкурентов. Пришедшая второй Полынь (Прогноз – Помолвка) отстала почти на две с половиной секунды – 2.17,9.

Также уверенно, с места до места, выиграла в следующем заезде для лошадей четырех лет гнедая кобыла Варна Лок (Натиск – Вариация), которой управляла Лиза Матусевич. Резвость победителя – 2.12,1.

Более напряженную борьбу показали участники следующего заезда – для лошадей трех лет. Здесь долгое время шли голова в голову Костер (Сапер – Керамика) и Вист Лок (Саусвинд Пиннакл – Верность), однако перед самым финишем их обошел мощным рывком Файер Ин Айс (Спейсчип – Фландрия). Файер Ин Айс, которым управлял Юрий Портнов, показал резвость в 2.15,5, тем самым улучшив свой личный рекорд. Вист Лок – второй – 2.15,8, Костер пришел третьим – 2.16,9.

Еще интересней развивались события в следующем заезде для лошадей трех лет. Здесь борьба за победу развернулась между Корвениус Чипом (Спейсчип – Космея) и Кимрой (Император – Кама). В итоге Кимра уступила победителю лишь голову. Корвениус Чип, которым управлял Василий Слепов, показал резвость в 2.18,2.

В другом заезде для лошадей трех лет свою очередную победу, третью подряд, одержала Гайана «Ч» (Нансачтинг – Габриэлла), выступавшая под управлением Марата Мустафина. Резвость победителя – 2.15,5. На шесть десятых секунды отстала Рапсодия (Ямиро – Радиола) – 2.16,1.

Завершили беговой день два квалификационных заезда для лошадей 2011 года рождения.

В первом участвовали: Гардемарин (Герп – Догаресса), Рада Гас (Дионисо Гас – Реформа), Чинара (Ньюк ит Фредди – Черногорка) и Палитра Лок (Лет’с Гоу Элонг – Пасадена). Все участники заезда успешно прошли квалификацию.

В следующем квалификационном заезде приняли участие: Граф (Фейерверк – Гренада), Медея (Дисней – Мирра), Пропись (Сарх – Параллель) и Персид (Джиант Династи – Пергола). Персид в стандарт резвости не уложился.

Напоминаем, что 7 мая на ипподроме состоится конноспортивный праздник, посвященный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Также в этот день состоится открытие скакового сезона. Начало в 11-00, вход свободный.