В субботу на ипподроме прошло шесть заездовНовости

06.07.2013

Очередной беговой день, состоявшийся шестого июля, порадовал зрелищностью и бескомпромиссной борьбой в каждом заезде.

Смотрите фотографии в фотогалерее.

Необычайно красивым получился первый заезд, в котором приняли участие девять лошадей трех лет: Песня Лок, Фемида Лок, Гайана «Ч», Файер Ин Айс, Гордость Азова, Калькутта, Рапсодия, Гимназист и Танго Азова. Долгое время первыми голова в голову шли Гайана «Ч» и Песня Лок, однако победу на финише разыграли совсем другие лошади. Прекрасный финишный рывок удался кобыле по кличке Гордость Азова (Азов – Гусля), которой управляла Наталья Евстигнеева. Резвость победителя – 2.06,8. На долю секунды отстала Фемида Лок – 2.06,9.

Менее напряженным получился орловский приз, который разыграли: Симпатия, Поплавок, Типчак, Бушприт и Кимра. Здесь ближе к середине дистанции гнедой жеребец Типчак оторвался от конкурентов и с огромным преимуществом финишировал первым. Победитель, которым управлял Виталий Секисов, показал резвость в 2.13,9. Пришедший вторым Бушприт отстал почти на четыре секунды.

В третьем заезде, который разыграли шесть лошадей старшего возраста, не было равных жеребцу Параду (Диннер Эффейр – Прибалтика), которым управлял Владимир Портнов – 2.03,1. За второе место разгорелась нешуточная борьба между Презент Локом и Берейтором. В итоге последний уступил Презенту полголовы, резвость обоих участников – 2.03,6.

Долей секунды не хватило Пейс Чипу, чтобы догнать победителя заезда для лошадей четырех лет, которым стал Гранат Лок в тандеме с Ксенией Морозовой. Гранат Лок прошел дистанцию за 2.05,9. Пейс Чип отстал на две десятых секунды – 2.06,1.

Пятый заезд, где соревновались лошади трех лет, без особых проблем выиграл Прометей (Праулер – Тиберия), которым управлял Дмитрий Кочетулин – 2.10,2. Второй и третьей пришли, соответственно, Госпожа Удача – 2.13,0 и Прелесть Лок – 2.13,4.

Завершился беговой день квалификационным заездом, где участвовали три лошади: Крахмал (Архар – Каста), Устав (Вильнюс – Устина) и Знаменитая (Имперфект – Зазноба). Все участники успешно прошли квалификацию.