19 октября на ипподроме «Акбузат» прошел очередной беговой день Новости

19.10.2013

Состоялся квалификационный заезд, в котором участвовали Арго (Азов – Гусля) и Первенец (Нагорный – Прохлада) – жеребцы 2011 года рождения, а также орловский трехлетний Вепрь (Покрой – Выставка). Лошади успешно прошли квалификацию. Приход участников к финишу был следующим: Вепрь (ехал Митрофанов А.А.) – 2.37,4, Арго (Карабаев М.И.) – 2.37,7 и Первенец (Юрасова И.Н.) – 2.46,8.

Затем были разыграны четыре заезда в честь юбилея коневладельца, генерального директора ООО «Дюртюлимебель» Мавляви Маснавиевича Юсупова. Победители заездов были награждены призами от представителей ООО «Дюртюлимебель».

Заезд на лошадях двухлетнего возраста орловской породы выиграл не знающий в этом сезоне поражений серый красавец Колокольчик (Кунак – Кармен). Жеребец выиграл приз Улова в Уфе и Казани (с рекордом приза – 2.15,5), приз Губернатора Курганской области в Кургане, приз «Надежда России» в Ульяновске. Пробыв две четверти за Помпиду (которой был объявлен неправильный ход – дисквалификация), Колокольчик под управлением Александра Машинца вышел вперед и уверенно выиграл в резвость 2.27,6. Победитель принадлежит ООО «Дюртюлимебель», рожден у Мельникова Кл.Н. Второе место занял пришедший к финишу третьим Карукас (победитель приза «Вступительный») – 2.30,4. Далее финишировали Харп (неправильный ход – дискв.) и Граф – 2.36,1 – третий призер. Шестой дистанцию завершила Мерлин – 2.37,7.

В заезде на лошадях двух лет рысистых пород ожидаемо победу праздновала локотская Палитра Лок (Летс Гоу Элонг – Пасадена). Выступала победительница под управлением Ксении Морозовой. Палитра Лок водила бег с места до места, на финише её преимущество было очень велико.  Резвость Палитры Лок – 2.12,7. Борьбу за второе место выиграл Четкий Лок (Абсаликова Н.А.) – 2.17,0, третьей финишировала Корсунь (Секисов В.В.) – 2.17,2 и четвертым подъехал плохо принявший старт Гардемарин – 2.17,8. С пятое по седьмое место заняли Чинара, Ричард и Канада Гас соответственно.

Интересным получился заезд на лошадях трех лет рысистых пород. Состав участников: Наст (2.13,0), Прелесть Лок (2.10,9), Перфект (2.10,4), Файер Ин Айс (2.08,2) и Калькутта (2.10,8). Голиаф снят. С первых метров дистанции борьбу за первую позицию вели Наст (Секисов В.В.), Прелесть Лок (Абсаликова Н.А.) и Перфект (Митрофанов А.А.), с просветом четвертой держалась Калькутта (Яруллина Ю.Р.), много проигрывал Файер Ин Айс (Абсаликов В.Р.), сбившийся на старте. Первые 400 метров были пройдены за 33 с. Перед трибунами бег вели Наст и Прелесть Лок, у них плотно в спине сидели Перфект и Калькутта, Файер Ин Айс сокращал свое отставание. Вторые 400 метров лидеры преодолели за 32,6 с. На противоположенной прямой Наст шел впереди, вторую позицию делили Прелесть Лок и Перфект, рядом Калькутта, Файер Ин Айс продолжал приближаться к компании. Резвость третьей четверти – 33,2 с. На финишной прямой по-прежнему лидировал Наст, второй – Перфект, за третье место вели борьбу Прелесть Лок, Калькутта и Файер Ин Айс. Наст (Сапер – Награда) сохранил свое преимущество и одержал победу в заезде в резвость 2.11,8. Самым полем мощно спуртовал Файер Ин Айс, но все-таки не успел «накрыть» Перфекта и финишировал третьим, проиграв 0,1 с второму призеру. Резвость Перфекта – 2.12,5. Четвертое место заняла Калькутта – 2.12,9, пятое – Прелесть Лок  - 1.13,4. Победитель заезда принадлежит ООО АК конный завод «Самарский».

В заключительном заезде дня на лошадях двух лет рысистых пород участвовали 4 лошади: Персид (2.47,4), Сват (2.33,6), Абсолют Гас (2.30,7) и Гугенотка (2.28,3). Созидатель был снят. Старт выиграла Гугенотка (Портнов В.К.) и пробыла лидером порядка 600 метров (резвость приемной четверти – 37,3 с.), затем, сбившись, пропустила вперед Персида (Евстигнеева Н.С.) и Свата (Митрофанов А.А.), которые вели дуэль за лидерство до самого финиша. На противоположенной прямой лошади шли голова в голову. В левом повороте на полкорпуса вперед вырвался Персид, а на финишной прямой по бровке ускорился Сват и опередил соперника у финишного столба на голову (вторая, третья, четвертая четверти пройдены за 36,7 – 36,1 – 34,5 с.). Резвость победителя – 2.24,6. Принадлежит ООО АК конный завод «Самарский» (вторая победа за день). Гугенотка на финише была третьей – 2.33,3, четвертым Абсолют Гас (Габдрахманов Э.Р.) – 2.37,6.

Следующий день испытаний состоится 23 октября. Закрытие скакового сезона и традиционные призы для лошадей рысистых пород. Игра в виртуальный тотализатор с ценными призами. Начало в 19.30 часов. Вход свободный.