Международный турнир по конному спорту в городе Йоханесбурге ЮАРНовости

06.12.2013

С 19 по 26  ноября  2013 г. в г. Йоханесбурге  страна  ЮАР  проводился международный  турнир  по конному  спорту  по  программе  « конкур»,  преодоление  препятствий.  По  приглашению  федерации  конного  спорта страны  ЮАР  спортивная  делигация  в  составе  8  человек,  из  них  5  спортсменов  Республики  Башкортостан  Махмутова  Гульназ,  Шестова  Мария,  из  г.  Мелеуз,  Кузнецова  Жанна,  Комкова  Валерия,  Коршунова  Алена  из  г.  Уфы  приняли  участие  в  международных  соревнованиях  по  конкуру.  В  соревнованиях  приняли  участие  спортсмены  из  стран  Намибия,  Замбия,  ЮАР-2  команды,  и  Россия,  в  составе  спортсменов  из  Республики  Башкортостан.  По  итогам  итогам  двух  соревновательных  дней  наши  спортсмены  достойно  выступили  на  этом  турнире,  Махмутова  Г  заняла  в  личном  зачете  2е  и  3е  место  в  маршрутах  5  и  6,  в  конкуре  на  мощность  прыжка  Шестова  Мария  стала  победителем,  Комкова  Валерия  заняла  3е  призовое  место,  Кузнецова  Жанна  в  командном  зачете  заняла  5  призовое  место.  В  результате  двух  дней  соревнования  наша  команда  заняла  3  командное  место  и  получила  международный  Кубок  конного  спорта. Все  наши  спортсмены  выступали  на  лошадях  спортивного  клуба  ЮАР.