12 апреля после длительной паузы состоялся 7-й беговой деньНовости

12.04.2014

Было разыграно 4 приза и проведено 2 квалификационных заезда для лошадей 2-х лет.

В открытом призе для лошадей 3-х лет участвовали 6 лошадей: Медея (2.09,2), Палитра Лок (2.12,7), Пропись (2.14,9), Чинара (2.16,1), Кубок (2.17,5) и Вьюга Лок (2.23,4). Со старта вперед вырвалась Палитра Лок, за ней держались Медея и Вьюга Лок, с просветом - Пропись, а Чинара и Кубок сбоили, в результате чего начали сильно уступать. Компания по дистанции растянулась, Вьюга Лок сбилась и отпала от лидеров. На финишную прямую на первом месте вышла Палитра Лок под управлением Ксении Морозовой, Медея держалась за ней плотно в спине. За 150 метров до финишного столба Медея (Портнов В.К.) мощно ускорилась, однако Палитра Лок выстояла под напором соперницы и на полшеи финишировала первой. Резвость победительницы – 2.14,1 с. Палитра Лок принадлежит ЗАО «Конный завод «Локотской». Третье место заняла Вьюга Лок (Гайфуллин А.Ф.) – 2.22,0 с.

В Орловском призе для лошадей 4-х лет первым финишный столб пересек Колумб в резвость 2.16,7 с., но был дисквалифицирован за неправильный ход по дистанции. Победа была присуждена финишировавшему вторым Поплавку – 2.18,0 с. Поплавок выступал под управлением Михаила Машинца, принадлежит ООО «Предуралье» Челябинской области. Второй и третий призеры – Бушприт и Аркада соответственно.

Победу в Открытом призе для лошадей старшего возраста (участвовало 5 орловцев и русский рысак Аполлон – 2.17,1 с.) предсказуемо одержал Киприот под управлением Марата Мустафина в резвость 2.15,8 с. Победитель принадлежит Ирине Уфимцевой. Вторым финишировал Золотой Парень (Греханов В.М.) – 2.17,2 с., третьей – Прихожанка (Саидов П.Т.) – 2.17,5 с.

Орловский приз для лошадей 3-х лет уверенно выиграл Карукас под управлением Юрия Портнова – 2.27,0 с. Карукас принадлежит ООО «Кушанренковское». Второе место заняла Помпиду (Абсаликов В.Р.) – 2.29,4 с., третье – Граф (Машинец А.А.) – 2.32,0 с.

«Первыми ласточками» среди лошадей 2-х лет, которые прошли квалификацию, стали Плутон – 2.52,7 с., Пруссия – 2.50,7 с., Весенняя Капель – 2.49,0 с. и Пинега Лок – 2.50,5 с.

Следующий беговой день состоится 19 апреля. Начало в 14-00 часов. Вход свободный.