20 декабря на ипподроме были разыграны заключительные традиционные призы годаНовости

23.12.2014

Открытый приз для лошадей 2 лет финишным броском выиграла Паланга Лок под управлением мастера-наездника Владимира Матусевича. Резвость Паланги Лок (Гетмалс Вуд – Пена) – 2.18,7 с. Серьезную борьбу Паланге Лок оказала Фиджа (Портнов Ю.К.), которая уступила на финише лишь шею. Третий призер – Пруссия (Секисов В.В.) – 2.20,7 с.

Орловский приз для двухлетних лошадей разыграли Бонапарт и Барышник ООО «Предуралье» Челябинской области. Бонапарт под управлением Павла Саидова лидировал с само старта до выхода на финишную прямую, в то время как Барышник отсиживался у него в спине. На последних метрах дистанции Барышник ускорился и обошел соперника и выиграл приз в резвость 2.28,1 с. Барышник (Шквал – Биосфера) выступал под управлением Натальи Евстигнеевой. Третье место занял Живой Порыв (Портнов Ю.К.) – 2.29,3 с.

Приз в честь Дня Конституции России для лошадей 4 лет и старшего возраста рысистых пород собрал 5 участников: Магда Лок, Плутовка, Асс Чип, Равенна и Галл. Стартовую поляну выиграла Равенна (Садиев Б.Н.), за ней Галл, Асс Чип, с просветом Плутовка, Магда Лок плохо приняла старт, затем еще и сбылась, сразу выбыв из борьбы за трофей. В таком порядке лошади прошли первые две четверти, затем на аванс-сцену вышел омский дербист 2013 года Асс Чип. Асс Чип (Матусевич В.Ф.) взвинтил пейс, растянул компанию участников, а за 800 метров до финиша оторвался от конкурентов и очень уверенно одержал победу. Победитель принадлежит Виктору Виничуку Омской области, рожден в ЗАО «Андреевское» Илишевского района от Спейсчипа и Анталии. Асс Чип показал резвость 3.19,7 с. Серебро завоевала орловская кобыла Плутовка (Матусевич Л.Р.), бронзу – Равенна.

Заключительный традиционный приз в 2014 году Мемориал маршала К.К. Рокоссовского для лошадей старшего возраста орловской породы завоевал Бомбардир под управлением мастера-наездника Лизы Матусевич. В побитом поле остались прошлогодний победитель данного приза Киприот (2 место), Зацеп (3 место) и Золотой Парень (4 место). Резвость победителя – 2.12,4 с. Принадлежит Бомбардир ООО «Предуралье» Челябинской области.

Открытый приз для лошадей 3 лет красиво, с места до места выиграла Медиана Лок (Альгиерс Холл – Моргана ОМ) в резвость 2.11,4 с. Наездник – Владимир Греханов. Владелец – ЗАО «Конный завод «Локотской» Брянской области. Вторым финишировал Ханх (Машинец А.А.), беспроигрышно выступавший в этом сезоне на Орловском ипподроме. Третье место занял Ричард (Пастухов Д.М.), четвертое – Персид (Мельников А.А.).

Открытый приз для лошадей 2 лет выиграл Кипучий под управлением Евгении Каминской (для этого дуэта первая победа в карьере) в резвость 2.26,1 с. Кипучий рожден в ООО «ЛАГ-Сервис+» г.Москва от Чилдресс Гановер и Кувшинки. Принадлежит победитель Архиповой О.М. Новосибирской области.

Следующий беговой день состоится уже в 2015 году, 17 января. Начало в 14.00 часов. Вход свободный.

Всех тренеров, наездников, жокеев, коннозаводчиков, коневладельцев, специалистов, любителей бегов и скачек поздравляем с наступающим Новым годом!