На ипподроме «Акбузат» был разыгран приз в честь Дня конституции РоссииНовости

На ипподроме «Акбузат» был разыгран приз в честь Дня конституции России 18.12.2011

17 декабря на ипподроме прошел очередной беговой день. Зрители смогли увидеть в субботу шесть увлекательных заездов.

Первым был разыгран открытый приз для лошадей 2009 года рождения. Дистанция классическая – 1600 метров. Старт уверенно выиграла гнедая кобыла Аванта Лок (Нагло – Алтеа ПЛ) под управлением мастера-наездника Владимира Матусевича. В первом круге борьба шла равная, однако затем Аванта Лок оторвалась от конкурентов и уверенно выиграла заезд в резвость 2.23,5.

2.jpg

Упорной получилась борьба за второе место. Лишь на голову Цинтра Лок (Нагло – Цетика Реал) обошла Мальву Лок (Ланкастер ОМ – Могучая). Время обоих – 2.24,4.

Не менее интересным получился следующий заезд на открытый приз для лошадей двух лет. Старт выиграл гнедой жеребец Давос (Дисней – Вяземка) под управлением наездника второй категории Василия Слепова. И здесь, лошадь, выигравшая старт, побеждает в итоге и в заезде. Время Давоса – 2.23,9. Вторым финишировала Зависть (Спейсчип – Золушка) – 2.24,1, третьим Ас Чип (Спейсчип – Анталия) – 2.24,2.

А у нас на очереди – заезд на приз в честь Дня конституции России для лошадей четырех лет и старшего возраста рысистых пород. Дистанция – 2400 метров. Участники здесь собрались как на побор, именитые и титулованные: Галоген Лок, Грань, Сармат, Парад, Лоран, Фохт. В общем, зрителей ждало увлекательное зрелище.

1.jpg

Старт выиграл гнедой жеребец Лоран (Рекс Р Лобелл – Лолита) и долгое время шел первым. Но затем его обошел Галоген Лок (Ганимед – Гертруда) под управлением опытного Владимира Матусевича. В итоге Галоген Лок уверенно пришел первым с резвостью в 3.22,4. Поздравляем Галогена с очередной победой!

3.jpg

Второй пришла Грань (Азов – Грация) – 3.26,1. Лоран финишировал лишь третьим – 3.28,8.

Зрелищным получился открытый приз для лошадей 2009 года рождения. Прием выиграл Бармен (Беди Беди – Руанда), но затем его обошла Мальта Лок (Лав Ю – Миссури) под управлением наездника первой категории Лизы Матусевич. В итоге Мальта Лок значительно оторвалась от конкурентов и в блестящем стиле выиграла заезд с резвостью в 2.11,8. Блестящий результат! Гнедая кобыла Видная (Дисней – Вяземка) на финише обошла Бармена и пришла второй – 2.14,6. Бармен с результатом 2.14,8 остался лишь третьим.

Следующим был разыгран орловский приз для лошадей двух лет. Здесь первым пришел Зазимок (Ильмень – Запонка) под управлением Ильнура Хурамшина. Резвость победителя – 2.40,0. Второе место у Бонапарта (Проблеск – Беглянка) – 2.40,5.

4.jpg

В последнем заезде бегового дня на орловский приз для лошадей 2008 года рождения победу одержал темно-серый жеребец Киприот (Памир – Крамола) под управлением Марата Сафаргалеева с резвостью в 2.24,6. Второй пришла Беспутка (Прогноз – Бурка) – 2.25,7, третьим Перепад (Прогноз – Помжа) – 2.25,8.

Следующий беговой день состоится 24 декабря. Начало в 14-00, вход свободный. Приходите на ипподром и следите за новостями на сайте.


Возврат к списку