На ипподроме были разыграны призы «Первомайский» и «Весенний»Новости

01.05.2012
Первого мая на ипподроме «Акбузат» состоялось семь заездов, среди которых: на приз «Первомайский» для лошадей старшего возраста рысистых пород и на приз «Весенний» для лошадей старшего возраста орловской породы.

1.jpg

Открыл беговой день заезд на орловский приз для лошадей 2009 года рождения. Заезд получился интересным, с частой сменой лидеров. Итоговая тройка лидеров выглядит следующим образом: 1-е место – Призма (Закал – Палица) – 2.26,0, 2-е место – Избранник (Бомонд – Иглица) – 2.26,1, 3-е место – Форпост (Прогноз – Фива) – 2.26,4.

Следующий на очереди – розыгрыш приза «Первомайский» для лошадей старшего возраста рысистых пород. Все участники хорошо известны любителям конного спорта республики: Галоген Лок, Грань, Фохт, Пафос, Чита, Горгон. Состав участников предполагал упорную борьбу до самого финиша. Так и получилось. В итоге победу праздновал рыжий жеребец Галоген Лок (Ганимед – Гертруда) под управлением мастера-наездника Владимира Матусевича. Время Галогена – 2.3,9. Второе место занял Пафос (Фистал – Поблажка) – 2.5,9, третье место у Читы – 2.6.5.

В последовавшем далее заезде на открытый приз для лошадей четырех лет в упорной борьбе победил Рыцарь (Циклон Артие – Радуга), обошедший на финишной прямой Чинару (Натиск – Черкеска). Время победителя – 2.8,3. Чинара в итоге отстала на пять десятых секунды – 2.8,8. Третье место заняла Фаска (Сапер – Федерация) – 2.9,2.

А теперь розыгрыш приза «Весенний» для лошадей старшего возраста орловской породы. Все участники – известные ипподромные бойцы: Какур, Служба, Пейзаж и Каймак. Заезд оправдал ожидания, получившись ярким и увлекательным. В итоге победа досталась Службе (Безупречный – Смета) под управлением наездника второй категории Натальи Евстигнеевой – 2.9,5. Второе и третье место заняли, соответственно, Какур (Канюк – Костяника) – 2.10,3 и Пейзаж (Жуниор – Поковка) – 2.13,1.

Завершился беговой день тремя заездами на открытые призы.

Смотрите фотоотчет в фотогалерее.

Напоминаем, что 9 мая, в День Победы на ипподроме «Акбузат» состоится открытие скакового сезона. Начало в 14-00, вход свободный. Приходите на ипподром и следите за новостями на сайте.



Возврат к списку