13 декабря 2021 года, на базе ГАУ Центр компетенции РБ по коневодству и конному спорту «Акбузат» начинает обучение ГБПОУ Воронежской области «Хреновская школа наездников»Новости

16.12.2021
13 декабря 2021 года, на базе ГАУ Центр компетенции РБ по коневодству и конному спорту «Акбузат» начинает обучение ГБПОУ Воронежской области «Хреновская школа наездников» согласно федеральному государственному образовательному стандарту СПО по профессии 111101.02 «Тренер-наездник лошадей», утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 02 августа 2013 года № 711. 
 
Воронежская «Хреновская школа наездников» - это одно из старейших учебных заведений созданное в 1881 году графом Воронцовым-Дашковым и является единственное не только в России, но и на всё ближнее зарубежье, где можно получить профессию тренера-наездника, специалиста широкого профиля, который занимается испытанием, выращиванием и дрессировкой лошадей. 
 
Обучение будут проходить работники ипподрома Акбузат по профессии 19226 «Тренер лошадей» в течении 3 месяцев. Для проведения занятий на ипподроме Акбузат создан учебный класс для организации и обеспечения надлежащего предоставления теоретического материала. 
Практические занятия будут проходить на конюшнях ипподрома, которые обладают достаточной материально-технической базой.

Возврат к списку