Орловская рысистая порода - гордость российского коннозаводства, тесно связанная с нашими историческими традициями. Новости

31.03.2022
Орловская рысистая порода - гордость российского коннозаводства, тесно связанная с нашими историческими традициями. Большое внимание, уделяемое сохранению и приумножению потенциала породы, ознаменовалось в последнее десятилетие существенным ростом поголовья.
Однако в современном мире рысаки все чаще используются в классических видах конного спорта.
В 2021 году Ассоциация "Росплемконзавод" инициировала программу «Орловский рысак в спорте» с целью привлечь внимание к спортивным достижениям орловских рысаков и, в целом, для популяризации породы в этой сфере использования. Первоначально были проанализированы результаты выступлений 306 чистопородных орловцев за 2017-2020 гг., на основании которых составлены рейтинги лошадей орловской породы в конкуре и выездке, а так же рейтинги жеребцов-производителей (по результатам выступления их потомства) и заводчиков за эти годы.
В прикрепленном файле приведены рейтинги по тем же показателям по результатам участия лошадей орловской рысистой породы в соревнованиях 2021 года.

Орловский-рысак-в-спорте-2021.pdf


Возврат к списку