На ипподроме был разыгран приз Струны для кобыл трех лет чистокровной верховой породыНовости

24.05.2012

Первым зрители увидели квалификационный заезд для лошадей 2010 года рождения. Участвовали: Аметист (Спейсчип – Анталия), Брайт Стар (Спейсчип – Басня) и Самаритянка (Беди Беди – Сарматка). Все участники смогли уложиться в стандарт резвости, который на летний период составляет 2.55,0, и могут теперь выступать в официальных соревнованиях.

На очереди – скачка на ограничительный приз, посвященный открытию Ногайского культурного центра, для лошадей трех лет и старше чистокровной верховой породы. Дистанция – 1800 метров. Уверенную победу одержал гнедой жеребец Крипен де Труа (жокей Азат Закиев) – 1.59,8. Второе и третье места заняли, соответственно, Синтан – 1.59,8 и Стар Краун – 1.59,9.

Заезд на открытый приз для лошадей 2010 года рождения не без труда выиграл вороной жеребец Вист Лок (Саусвинд Пиннакл – Верность) под управлением Ильнура Хурамшина, вторым пришла кобыла Попроси (Пуск – Побелка), третьим – жеребец Корвениус Чип (Спейсчип – Космея).

Интересным получился розыгрыш открытого приза для лошадей двух лет. Практически всю дистанцию лидировал жеребец Файер ин Айс (Спейсчип – Фландрия), на финишной прямой борьбу ему попытался навязать Ниссан Лок (Стэгс Брес – Нофельяд), но ему не хватило совсем немного. В итоге победил Файер ин Айс – 2.42,8. Ниссан Лок в итоге отстал на нос.

А теперь главное событие вечера – скачка на приз Струны для кобыл трех лет чистокровной верховой породы. Дистанция – 1400 метров. Участвуют шесть лошадей: Фил Колд, Ариэль, Фортуна Грата, Бэлла, Ачи Бонаккорси и Магдалена. В итоге главный фаворит скачки – кобыла Ачи Бонаккорси – не подвела ожиданий и уверенно победила. Время победителя – 1.31,9. Верхом на победителе был жокей Азат Закиев, который, таким образом, оформил дубль. Смотрите фотографии скачки в фотогалерее.

Интересным, с частой сменой лидеров получился заезд на орловский приз для лошадей двух лет. В упорной борьбе победа досталась кобыле Поблажке (Жанр – Подружка) под управлением наездника первой категории Александра Кима – 2.46,3. Второе и третье места заняли, соответственно, Таврика – 2.46,6 и Каприз – 2.46.9.