На ипподроме прошел очередной беговой деньНовости

06.06.2012

Открыл беговой день квалификационный заезд для жеребцов двух лет. В нем приняли участие вороной жеребец Крепкий (Прогноз – Кодра) и гнедой жеребец Люкс Чип (Спейсчип – Леди). Оба участника уложились в стандарт резвости на летний период – 2.55,0 и теперь могут быть заявлены на официальные испытания.

В розыгрыше открытого приза для лошадей 2010 года рождения не было равных кобыле Пагонель (Герп – Прогалина), которая бежала под управлением наездника второй категории Марата Улямаева. Резвость победителя – 2.33,5. Второй пришла Глянцевая (Ямиро – Гансала) – 2.35,1, третьей Гастроль (Спейсчип – Галатея) – 2.37,2.

Заезд на открытый приз для жеребцов старшего возраста рысистых пород без особых проблем выиграл орловец Какур (Канюк – Костяника) под управлением наездника второй категории Василия Слепова. Резвость Какура – 2.10,6. Второе место занял Каймак (Канюк – Кичка) – 2.12,2. Гнедой жеребец Пейзаж отстал от Каймака на две десятых секунды.

Интересным, с частой сменой лидеров, получился, последовавший далее, розыгрыш открытого приза для лошадей двух лет. За первое место боролись четыре участника: Даймонд Чип, Герпегеж, Гордость Азова и Форвард. На финишной прямой Гордость Азова (Азов – Гусля) под управлением мастера-наездника Александра Машинца оторвался от конкурентов и в красивом стиле выиграл заезд. Резвость – 2.34.3. За второе место участникам пришлось побороться, в итоге «серебро» досталось жеребцу Даймонд Чипу – 2.36,8, «бронза» – Герпегежу (Герп – Гугуча) – 2.37,0.

Не менее увлекательным получился следующий розыгрыш открытого приза для лошадей 2010 года рождения. Старт выиграла и уверенно повела бег гнедая кобыла Но-Шпа (Пауэр Ту – Норма) и, казалось, что никто уже не сможет ей навязать борьбу. Но в третьей четверти гнедая кобыла Танго Азова (Азов – Танго) начала активно атаковать соперника. Интрига возобновилась, впрочем, Но-Шпа не дала конкуренту обойти себя. К тому же Танго Азова совершила лишние сбои по дистанции. В итоге, Но-Шпа – первая, резвость – 2.29,5, управлял лошадью мастер-наездник Виталий Секисов.

Завершился беговой день заездами на открытый приз для лошадей трех лет и орловским призом для двухлеток. В первом победила гнедая кобыла Вертикаль Лок (Реал Лидер – Возможная), во втором – жеребец Тобольск (Крокет – Тайна). Обе лошади выступали под управлением наездника первой категории Владимира Греханова.

12 июня, в честь дня России и города Уфы на ипподроме состоится конноспортивный праздник. Зрителей ждут увлекательные скачки и бега. Начало – в 14-00.