На ипподроме разыграли призы Элиты и Кримсон БитНовости

12.07.2012

11 июля на ипподроме «Акбузат» прошли испытания лошадей рысистых и верховых пород.

Началось все со скачки на приз Кримсон Бит для кобыл трех лет и старшего возраста чистокровной верховой породы (дистанция 2000 метров). Участвуют пять лошадей: Каруселька, Голубка, Фортуна Грата, Секрет Кариэ и Полярная Звезда. В итоге победу, с места до места, одержала гнедая кобыла Секрет Кариэ под седлом жокея Айгуль Идиятуллиной. Время победителя – 2.18,7. Второе место заняла Каруселька – 2.20,3, третье – Фортуна Грата – 2.21,5.

Продолжилась программа конноспортивных соревнований заездом на открытый приз для лошадей двух лет. В упорной борьбе победу вырвал гнедой жеребец Люкс И (Люксембург – Иволга) под управлением мастера-наездника Владимира Матусевича. Лишь на долю секунды отстал Образец (Циклон Артие – Облава).

Более прогнозируемо развивались события в последовавшем далее заезде для лошадей 2010 года рождения. Здесь лидерство сразу захватила гнедая кобыла Танго Азова и уверенно пришла к финишу первой. Время победительницы – 2.13,2. Управлял кобылой наездник Марат Улямаев. Отметим, что Танго Азова – резвейшая двухлетка на ипподроме.

А теперь – приз Элиты для лошадей четырех лет и старшего возраста чистокровной верховой породы (дистанция – 2400 метров). Участвуют Роллифан, Арктик Колд, Атбасар, Стиглер, Ринг Дэй и Ран Бой. Призовой фонд приза – 70 тысяч рублей.

Скачка получилась интересной и напряженной, в итоге на финишной прямой рыжий жеребец Атбасар сумел оторваться от конкурентов. Время победителя – 2.45,8. Атбасар выступал под седлом жокея Линара Сиргажина. Вторым и третьим прискакали, соответственно, Роллифан – 2.46,1 и Арктик Колд – 2.46,4.

Не менее интересной получилась скачка на приз «Июльский» для лошадей трех лет и старшего возраста полукровных пород (дистанция – 1800 метров). Здесь в упорной борьбе победа досталась рыжему жеребцу Гавиалу. Он показал резвость в 2.09,1. Лишь долю секунды победителю уступил жеребец Регат.